0310 Arnet Hansjörg Rigiblickstrasse 4 5646 Abtwil +41 (0)79 468 05 02

haesu.arnet@quickline.ch

CH
0244 Bernet Roger Primelstrasse 14 8046 Zürich

roger.bernet@bluewin.ch

CH
0244 Bernet Irene Primelstrasse 14 8046 Zürich

irene-bernet@bluewin.ch

CH
0220 Beutler Roland Chemin du Battenberg 47 2504 Bienne +41 (0)32 342 58 01

rbbeutler@bluewin.ch

CH
0001 Binggeli Tony Mühlegässli 1 3150 Schwarzenburg +41 (0)79 783 01 78

tonybinggeli@bluewin.ch

CH
0358 Binggeli Silvia Mühlegässli 1 3150 Schwarzenburg +41 (0)79 137 75 47

silvia.blaser@hotmail.de

CH
6418 Bollinger René Chnübrecherweg 7 8240 Thayngen +41 (0)52 649 41 46

manuela.bollinger-peyer@bluewin.ch

CH
2635 Braun Michael Wuhlstrasse 115 3068 Utzigen +41 (0)79 442 01 88

info@haustierebraun.ch

CH
3522 Bucher Julien Sahli 3 1716 Oberschrot +41 (0)79 696 68 29

bucher.julien@bluewin.ch

CH
3522F Bucher Julien Sahli 3 1716 Oberschrot +41 (0)79 696 68 29

bucher.julien@bluewin.ch

CH
0041 Bühler Marcel Steinacherstrasse 11a 8910 Affoltern am Albis +41 (0)41 780 83 11

marcel.buehler@budgerigar.ch

CH
0324 Bürkle Dr. Marcellus Bosenstein 8 77883 Ottenhöfen +49 (0)174 2102 275

info@dr-buerkle.de

CH
0324 Bürkle Isabell Bosenstein 8 77883 Ottenhöfen +49 (0)172 7644 772

isabell.buerkle@dr-buerkle.de

CH
2013 Doppler Georges In der Reben 190 4234 Zullwil +41 (0)61 791 91 62

gdoppler@bluewin.ch

CH
8307 Eugster Paul Reutistrasse 5 8575 Istighofen +41 (0)79 781 17 02

paul.eugster@swissbase.ch

CH
8307 Eugster Yvonne Reutistrasse 5 8575 Istighofen +41 (0)79 781 17 02

paul.eugster@swissbase.ch

CH
0249 Flury Kurt Ahornweg 2 4657 Dulliken +41 (0)62 295 16 60

kurtflury20@gmail.com

CH
3920 Forlani Mauro Effingerstrasse 95 3008 Bern +41 (0)79 938 30 16

maurocanary@gmail.com

CH
0353 Frischknecht Ruth Signalstrasse 14 9400 Rorschach +41 (0)71 744 46 67

frischknecht-automaten@hispeed.ch

CH
0221 Frossard Jean-Yves Moulin de la Terre 10 2950 Courgenay +41 (0)79 510 26 41

jyfrossard@gmail.com

CH
0074 Gafner Gottfried Bühlstrasse 9 3800 Interlaken +41 (0)33 822 53 65

g.gafner@firstweb.ch

CH
5035 Genasci Sergio via Stradone Vecchio Nord 32 6710 Biasca +41 (0)91 862 19 68 --- CH
0239 Giger Armin Münspergweg 11 5745 Safenwil +41 (0)79 242 14 86

armin.giger@ffb-group.ch

CH
0366 Grabbe Dr. Niklas Faltenstrasse 32 55270 Schwabenheim +49 178 8390673

niklas.grabbe@web.de

CH
0273 Grossenbacher Werner Freiburgstrasse 556a 3172 Niederwangen +41 (0)31 981 14 22

zuegelservice@hispeed.ch

CH
0152 Habegger Frank Rufinistrasse 2 2540 Grenchen +41 (0)56 246 22 55

ha19bi65@gmx.ch

CH
2061 Hafner Heinz Solothurnstrasse 12 3422 Kirchberg +41 (0)79 340 90 78

hene.hafner@bluewin.ch

CH
2061F Hafner Heinz Solothurnstrasse 12 3422 Kirchberg +41 (0)79 340 90 78

hene.hafner@bluewin.ch

CH
0143 Haller Manfred Oberdorfstrasse 24 1656 Jaun +41 (0)26 929 85 68

haller.manfred60@gmail.com

CH
0283 Haller Conny Oberdorfstrasse 24 1656 Jaun +41 (0)26 929 85 68

haller.manfred60@gmail.com

CH
0367 Hauri Melina Wildeggerstrasse 16 5702 Niederlenz +41 (0)78 890 41 66

monicahauri7@gmail.com

CH
0342 Heinzer Koni Bälzeli 6434 Illgau +41 (0)79 684 16 74

k.heinzer@bluewin.ch

CH
0345 Heinzer Jana Bälzeli 6434 Illgau +41 (0)41 830 27 79

j.heinzer@hotmail.com

CH
0301 Heri Monjé Priska Geissraistrasse 26 5452 Oberrohrdorf +41 79 610 17 03

priska@heri.info

CH
8115 Hess Pascal Laufenberg 8 6028 Herlisberg +41 (0)78 713 73 79

pascal-hess@hotmail.com

CH
8115 Hess Reto Laufenberg 8 6028 Herlisberg +41 (0)41 917 28 17

pascal-hess@hotmail.com

CH
0122 Huber Jean-Claude Bergstrasse 18 8566 Dotnacht +41 (0)71 699 17 77 --- CH
2307 Hug Christian Hasensprungstrasse 14 7430 Thusis +41 (0)79 638 19 84

hug-bluebird@bluewin.ch

CH
0369 Jove Paul Wendel Überlandstrasse 445 8051 Zürich +41 (0)78 406 39 36

joshdel2005@yahoo.com

CH
0096 Käslin Kurt Bremgartenstrasse 4 5628 Aristau/Birri +41 (0)56 664 19 93

kurt.kaeslin@bluewin.ch

CH
0001 Krebs Roger Gerbereiweg 20 3145 Niederscherli +41 (0)31 972 51 42

roger.krebs@budgerigar.ch

CH
0076 Manganel Michel Hauptstrasse 55 4127 Birsfelden +41 (0)61 313 34 96

michel.manganel@outlook.com

CH
0102 Müller Stephan Römergut 8 5234 Villigen +41 (0)56 441 92 22

sandra.und.stefan@bluewin.ch

CH
0322 Nietgen Frank Ina-Seidel-Strasse 4 50169 Kerpen +49 (0)227 382 56

f.nietgen@cocos-welt.com

CH
0146 Nussbaumer Werner Rischiweg 1 6414 Oberarth +41 (0)41 855 37 53

nussbaumer@widevision.ch

CH
0124 Oberer Martin Leimackerweg 13 8355 Aadorf +41 (0)52 365 20 95

martin.oberer@yahoo.de

CH
0024 Ott Heinrich Aarbachstrasse 27 5703 Seon +41 (0)62 775 15 81 --- CH
0041 Pearce Ron 62 Briarwood Drive HA6 1PW Northwoord Hills, MIDDLESEX +44 (0)208 866 2709

ronneypearce@msn.com

CH
0400 Peita Gian Reto Inwilerstrasse 26 6340 Baar +41 (0)76 339 02 80

gabriela@g-peita.ch

CH
0344 Peita Gabriela Inwilerstrasse 26 6340 Baar +41 (0)76 576 02 80

gabriela@g-peita.ch

CH
0335 Peluso Giuseppe Baugartenstrasse 5 8634 Hombrechtikon +41 (0)76 585 18 38

gpeluso68@icloud.com

CH
0072 Perren Kurt En Pommerets 1908 Riddes +41 (0)27 306 17 73

k.a.perren@gmail.com

CH
0360 Peter Jonas Hof 58 4922 Thunstetten +41 (0)79 953 52 64

jonas@familie-peter.ch

CH
0363 Pethurupillai Tharan Steinwiesenstrasse 14a 8952 Schlieren +41 (0)79 385 60 97

schlieren.tharan@gmx.ch

CH
0302 Pontrandolfo Giuseppe A. Im Hinderacher 8 8181 Höri +41 (0)79 443 60 17

info@rainbow-wellensittiche.ch

CH
2749 Portmann Margrit Oberdorf 2 6166 Hasle +41 (0)41 480 16 15 --- CH
7794 Python Gilles Ste Apolline 4 1752 Villars-sur-Glane +41 (0)76 335 75 30

g.python@fidutrust-revision.ch

CH
1824 Quiquerez Jacky Chemin des Pommiers 5 2908 Grandfontaine +41 (0)79 339 47 54

chez_jacky@bluewin.ch

CH
0998 Quiquerez Joé Chemin des Pommiers 5 2908 Grandfontaine +41 (0)79 920 11 23

jo.joe98@hotmail.com

CH
0370 Räss Claudia Otteregasse 2 8207 Schaffhausen +41 (0)79 403 92 43

claudia.raess72@gmail.com

CH
0098 Rotzetter Jean-Pierre Restaurant Blümlisalp 1715 Alterswil +41 (0)26 494 11 94

bluemlisalpag@bluewin.ch

CH
0252 Rüfenacht Claudia Bachstrasse 241 5075 Hornussen +41 (0)79 564 20 18

claudiaacklin4@gmail.com

CH
0259 Rust-Wicki Michael Hübeli 1 6026 Rain +41 (0)41 458 18 29

info@rust-rain.ch

CH
0259 Rust-Wicki Karin Hübeli 1 6026 Rain +41 (0)41 458 18 29

info@rust-rain.ch

CH
0354 Schächtelin Heinz Alemannenweg 5 8803 Rüschlikon +41 (0)44 724 22 76

schae@swissonline.ch

CH
5507 Schmutz Beat Schwändi 7 6170 Schüpfheim +41 (0)41 484 29 19

beat-schmutz@bluemail.ch

CH
5507 Schmutz Bertha Schwändi 7 6170 Schüpfheim +41 (0)41 484 29 19

beat-schmutz@bluemail.ch

CH
6497 Schumacher André Bahnstrasse 18 3432 Lützelflüh +41 (0)34 461 12 21

schumacher.a06@gmail.com

CH
5836 Schwab Hans Hauptstrasse 72 3284 Fräschels +41 (0)31 755 50 30

voegeli.hans@bluewin.ch

CH
0055 Senn Guido Hauptstrasse 81 9113 Degersheim +41 (0)71 571 56 38 --- CH
1579 Sieber Jonas Dorfplatz 22 3903 Birgisch +41 (0)79 723 11 44

jonas.sieber94@hotmail.ch

CH
0081 Sigrist Walter Ausserdorfstr. 15 5107 Schinznach Dorf +41 (0)56 223 38 68

wu.sigrist@bluewin.ch

CH
0292 Sigrist Ursula Ausserdorfstr. 15 5107 Schinznach Dorf +41 (0)56 223 38 68

wu.sigrist@bluewin.ch

CH
0316 Smith James Kienberghof 9, 4450 Sissach +41 (0)79 383 49 93

James.smith@gmx.ch

CH
6206 Solari Mirko via Canton Uri 14 6760 Faido +41 (0)91 866 13 17

mirko.solari@bluewin.ch

CH
0371 Staub Toni Satteleggstrasse 20 8846 Willerzell +41 (0)76 563 21 82

toni.st@bluewin.ch

CH
0333 Stauffer Daniel Rüttenenstrasse 12 5014 Gretzenbach +41 (0)79 351 18 83

stauffi1@bluewin.ch

CH
0170 Urben Beat Tulpenweg 15 3322 Urtenen +41 (0)31 859 33 82

b.urben@bluewin.ch

CH
0357 Üzerker Mesut Wiesenweg 8 8303 Bassersdorf +41 (0)76 248 77 72

desperaldo16@hotmail.com

CH
0239 Waser Eduard Industriestrasse 16 6074 Giswil +41 (0)41 675 26 56

eduard-waser@bluewin.ch

CH
0313 Waser Jonas Industriestrasse 16 6074 Giswil +41 (0)41 675 26 56

eduard-waser@bluewin.ch

CH
0368 Weiss Michael Am Riedsteg 60437 Frankfurt +49 (1)609 0172 863

info@oesieg.de

CH
0362 Weisskopf Marcel Grabackerstrasse 14 8953 Dietikon +41 (0)79 467 69 63

info@weisskopf-abdichtungen.ch

CH
0104 Willi Anton Wetentalstrasse 1 5420 Ehrendingen +41 (0)56 222 37 30

anton_willi@bluewin.ch

CH
0200 Zollinger Bruno Breitenstrasse 213 4618 Boningen +41 (0)62 216 45 29

br.zollinger@bluewin.ch

CH
Mitgliederlisten (PDF-Format) zum herunterladen :
SWV-Mitgliederliste sortiert nach Züchtername
SWV-Mitgliederliste sortiert nach Züchternummer
Download der neusten Adobe Reader Version
© Schweizererischer Wellensittich-Züchter-Verband - Swiss Budgerigar Society - info@s-w-v.ch