0252 Acklin Claudia Hauptstrasse 37 5075 Hornussen +41 (0)79 564 20 18

claudiaacklin@bluewin.ch

Z
0310 Arnet Hansjörg Rigiblickstrasse 4 5646 Abtwil +41 (0)79 468 05 02

haesu.arnet@bluewin.ch

CH
0244 Bernet Roger Primelstrasse 14 8046 Zürich +41 (0)44 372 09 27

roger.bernet@bluewin.ch

Z
0244 Bernet Irene Primelstrasse 14 8046 Zürich +41 (0)44 372 09 27

roger.bernet@bluewin.ch

Z
0150 Berset Bernard Waldmannstrasse 67/A5 3027 Bern +41 (0)31 992 60 24 --- CH
0220 Beutler Roland Chemin du Wilerberg 10 2504 Bienne +41 (0)32 342 58 01

rbbeutler@bluewin.ch

Z
0001 Binggeli Tony Mühlegässli 1 3150 Schwarzenburg +41 (0)79 783 01 78

tony.binggeli@hotmail.ch

CH
6418 Bollinger René Chnübrecherweg 7 8240 Thayngen +41 (0)52 649 41 46

manuela.bollinger-peyer@bluewin.ch

Z
2635 Braun Michael Hauptstrasse 5 3422 Alchenflüh +41 (0)79 442 01 88

michael.braun@biomill.ch

Z
0320 Böhm Sybille Hebelstrasse 10/1 69257 Wiesenbach +49 (0)622 380 5985

sboehmWall@t-online.de

Z
0041 Bühler Marcel Flurstrasse 12 6332 Hagendorn +41 (0)41 780 83 11

marcel.buehler@budgerigar.ch

CH
0324 Bürkle Dr. Marcellus Am Vogelsang 2 77855 Achern +49 (0)721 618 4280

mbirgl@t-online.de

Z
0299 Bütler Robin Kirchgasse 1 6287 Aesch +41 (0)41 535 01 94

bruno.renata.buetler@hispeed.ch

Z
0218 Caspar Ricardo Feldweg 96 B 7493 Schmitten +41 (0)81 404 18 95 --- Z
0314 Dellinger Ann-Katrin Irchelstrasse 20 8424 Embrach +41 (0)43 444 18 79

annkatrindellinger@yahoo.de

Z
2013 Doppler Georges In der Reben 190 4234 Zullwil +41 (0)61 791 91 62

gdoppler@bluewin.ch

CH
0137 Fasnacht Samuel Hauptstrasse 10 3286 Muntelier +41 (0)26 670 21 59 --- Z
0249 Flury Kurt Ahornweg 2 4657 Dulliken +41 (0)62 295 16 60 --- Z
0074 Gafner Gottfried Bühlstrasse 9 3800 Interlaken +41 (0)33 822 53 65

g.gafner@firstweb.ch

CH
5035 Genasci Sergio via Stradone Vecchio Nord 32 6710 Biasca +41 (0)91 862 19 68 --- Z
0239 Giger Armin Münspergweg 11 5745 Safenwil +41 (0)62 797 77 23

armin.giger@jowa.ch

CH
0273 Grossenbacher Werner Freiburgstrasse 556a 3172 Niederwangen +41 (0)31 981 14 22

werner.grossenbacher@styner-bienz.com

CH
0152 Habegger Frank Rufinistrasse 2 2540 Grenchen +41 (0)56 246 22 55 --- Z
0143 Haller Manfred Oberdorfstrasse 24 1656 Jaun +41 (0)26 929 85 68 --- Z
0283 Haller Conny Oberdorfstrasse 24 1656 Jaun +41 (0)26 929 85 68 --- CH
0342 Heinzer Koni Bälzeli 6434 Illgau +41 (0)79 684 16 74

k.heinzer@bluewin.ch

Z
0345 Heinzer Jana Bälzeli 6434 Illgau +41 (0)41 830 27 79

j.heinzer@hotmail.com

Z
0301 Heri Monjé Priska Geissraistrasse 26 5452 Oberrohrdorf +41 (0)56 496 42 83

priska.heri@iws-monje.com

CH
8115 Hess Pascal Laufenberg 8 6028 Herlisberg +41 (0)78 713 73 79

pascal-hess@hotmail.com

Z
8115 Hess Reto Laufenberg 8 6028 Herlisberg +41 (0)41 917 28 17

pascal-hess@hotmail.com

Z
0122 Huber Jean-Claude Bergstrasse 18 8566 Dotnacht +41 (0)71 699 17 77 --- Z
2307 Hug Christian Rangsstrasse 33 7205 Zizers +41 (0)79 638 19 84

budgerigar-grison@bluewin.ch

Z
0001 Krebs Roger Gerbereiweg 20 3145 Niederscherli +41 (0)31 972 51 42

roger.krebs@budgerigar.ch

CH
0096 Käslin Kurt Mösliacker 1 5628 Aristau +41 (0)56 664 19 93

kurt.kaeslin@bluewin.ch

CH
0346 Lang Pius Niederfeld 11 5628 Aristau +41 (0)79 352 55 82

pius.lang@gmx.ch

Z
5674 Locher Gerhard Rümlangerstrasse 10a 8156 Oberhasli +41 (0)44 850 76 90

tullio.bernhard@bluewin.ch

Z
2143 Manco Guido Les Morteys 40 1585 Salavaux +41 (0)26 677 08 55 --- Z
0076 Manganel Michel Hauptstrasse 55 4127 Birsfelden +41 (0)61 313 34 96 --- Z
0329 Monjé Ulrich Geissraistrasse 26 5452 Oberrohrdorf +41 (0)56 496 42 83

ulrich@monje.org

Z
0102 Müller Stefan Römergut 8 5234 Villigen +41 (0)56 441 92 22

sandra.und.stefan@bluewin.ch

Z
0322 Nietgen Frank Ina-Seidel-Strasse 4 50169 Kerpen +49 (0)227 382 56

f.nietgen@cocos-welt.com

Z
0146 Nussbaumer Werner Rischiweg 1 6414 Oberarth +41 (0)41 855 37 53

nussbaumer@widevision.ch

CH
0124 Oberer Martin Leimackerweg 13 8355 Aadorf +41 (0)52 365 20 95 --- Z
0325 Oestringer Siegbert Stefanienstrasse 13 76709 Kronau +49 (0)725 348 46

Oesieg@T-Online.de

Z
0024 Ott Heinrich Aarbachstrasse 27 5703 Seon +41 (0)62 775 15 81 --- CH
0041 Pearce Ron 62 Briarwood Drive HA6 1PW Northwoord Hills, MIDDLESEX +44 (0)208 866 2709

ronneypearce@msn.com

CH
0400 Peita Gian Reto Lättichstrasse 9 6340 Baar +41 (0)76 339 02 80

kakariki@bttech.ch

Z
0344 Peita Gabriela Lättichstrasse 9 6340 Baar +41 (0)76 576 02 80

peita@bttech.ch

Z
0348 Peita Anina Lättichstrasse 9 6340 Baar +41 (0)79 969 23 22

anina@bttech.ch

Z
0335 Peluso Giuseppe Baugartenstrasse 5 8634 Hombrechtikon +41 (0)55 244 25 25

gpeluso68@icloud.com

Z
0072 Perren Kurt En Pommerets 1908 Riddes +41 (0)27 306 17 73

kurt_perren@hotmail.com

CH
0210 Perruchoud Roger Route de Vercorin 3966 Chalais +41 (0)27 458 29 21 --- Z
0340 Pfändler Florian-Magnus Zimikerstrasse 5 8610 Uster +41 (0)44 941 66 03

florian-magnus@gmx.ch

Z
2749 Portmann Margrit Oberdorf 2 6166 Hasle +41 (0)41 480 16 15 --- CH
0347 Rafalzik Herbert Am Rain 46 82131 Unterbrunn +49 (0)171 952 7727

rafalzik@t-online.de

Z
0098 Rotzetter Jean-Pierre Restaurant Blümlisalp 1715 Alterswil +41 (0)26 494 11 94

bluemlisalpag@bluewin.ch

CH
0259 Rust-Wicki Michael Hübeli 1 6026 Rain +41 (0)41 458 18 29

info@rust-rain.ch

CH
0259 Rust-Wicki Karin Hübeli 1 6026 Rain +41 (0)41 458 18 29

info@rust-rain.ch

CH
5507 Schmutz Beat Schwändi 7 6170 Schüpfheim +41 (0)41 484 29 19

beat-schmutz@bluemail.ch

CH
0055 Senn Guido Restaurant Linde 9113 Degersheim +41 (0)71 371 12 02 --- Z
0081 Sigrist Walter Oberdorfstrasse 23 5106 Veltheim +41 (0)56 223 38 68

wu.sigrist@bluewin.ch

Z
0292 Sigrist Ursula Oberdorfstrasse 23 5106 Veltheim +41 (0)56 223 38 68

wu.sigrist@bluewin.ch

Z
0316 Smith Jim Kienberghof 9 4450 Sissach +41 (0)61 971 99 10

james.smith@gmx.ch

CH
6206 Solari Mirko via Canton Uri 14 6760 Faido +41 (0)91 866 13 17

mirko.solari@bluewin.ch

Z
0333 Stauffer Daniel Rüttenenstrasse 12 5014 Gretzenbach +41 (0)79 351 18 83

stauffi1@bluewin.ch

Z
6598 Strupler Irene Eichstrasse 8 8360 Eschlikon ---

strupler@bluewin.ch

Z
0343 Tschann Uwe Bernbacher Strasse 25 76332 Bad Herrenalb +49 (0)708 392 50925

utschann@t-online.de

Z
0170 Urben Beat Tulpenweg 15 3322 Urtenen +41 (0)31 859 33 82

b.urben@bluewin.ch

CH
0077 Vock Kurt Hermannstrasse 8 8570 Weinfelden +41 (0)71 622 12 73

kurt.vock@freesurf.ch

Z
0349 Waldburger Markus Neuchlenstrasse 11a 9200 Gossau SG +41 (0)71 383 21 57

mawa68@bluewin.ch

0239 Waser Eduard Industriestrasse 16 6074 Giswil +41 (0)41 675 26 56

eduard-waser@bluewin.ch

CH
0270 Waser Roman Industriestrasse 16 6074 Giswil +41 (0)41 675 26 56

eduard-waser@bluewin.ch

Z
0300 Waser Jasmin Industriestrasse 16 6074 Giswil +41 (0)41 675 26 56

eduard-waser@bluewin.ch

Z
0313 Waser Jonas Industriestrasse 16 6074 Giswil +41 (0)41 675 26 56

eduard-waser@bluewin.ch

Z
0104 Willi Anton Mooslandweg 3 5420 Ehrendingen +41 (0)56 222 37 30

anton_willi@bluewin.ch

CH
4949 Wirth Hannes Schärenmoosstrasse 7 8052 Zürich +41 (0)44 302 46 83

hanneswirth1@gmx.ch

Z
3109 Wyssmann John Stutzhohlen 336a 3158 Guggisberg +41 (0)79 444 08 00

John.wyssmann@bluewin.ch

Z
0350 Wyssmann Michéle Stutzhohlen 336a 3158 Guggisberg 031 738 01 11

john.wyssmann@bluewin.ch

Z
6646 Zolliker Werner Breitenstrasse 4 8108 Dällikon +41 (0)79 441 61 55

werner.zolliker@bluewin.ch

Z
0200 Zollinger Bruno Breitenstrasse 213 4618 Boningen +41 (0)62 216 45 29

kleopha.z@gmx.ch

CH
Mitgliederlisten (PDF-Format) zum herunterladen :
SWV-Mitgliederliste sortiert nach Züchtername
SWV-Mitgliederliste sortiert nach Züchternummer
Download der neusten Adobe Reader Version
© Schweizererischer Wellensittich-Züchter-Verband - Swiss Budgerigar Society - info@s-w-v.ch